Измена на работе

Глава 1

В один теплый летний день, я сидел в своей лодке с удочкой в руках, погода была ясной и теплой, ветра не было, рыба клевала не очень охотно, но это для настоящего рыбака не самое главное)
Время близилось к полудню, в ведре плескались два окуня грамм по 150, и одна плотвичка для домашнего кота весом примерно 100 грамм, кот всегда встречает меня с рыбалки и ждет презент) очень он любит свежевыловленную рыбу, причем любую.
Телефонный звонок на рабочий телефон раздался в районе часа дня, этот телефон всегда у меня с собой, я работаю частным детективом и обстоятельства обязывают быть на связи 24/7.
Взволнованный голос женщины, на слух примерно лет 50 поинтересовался правильно ли она попала набрав номер.
В ответ я сказал что да все правильно, вы позвонили в детективное агентство, слушаю, какой у вас вопрос?
Немного помолчав собравшись с мыслями женщина начала излагать свою историю, дело оказалось в том, что муж с которым она прожила больше 25 лет, последние несколько месяцев начал сильно задерживаться на работе, первое время женщина не придала никакого значения этому, но когда это стало систематичным это насторожило ее, плюс ко всему последним толчком для звонка в агентство стал постоянно в одно и тоже время выключенный на 2-3 часа мобильный телефон.
Выслушав историю женщины, которая при рассказе этой истории плавно перешла от волнующего тона на резкий и раздражительный я предложил самую популярную и эффективную услугу при данных ситуациях это наружное скрытое наблюдение, расписав подробно все детали и материал который она получит после нашей работы.
Женщина помедлив некоторое время, видимо размышляла о том стоит ли ей действительно знать правду или лучше оставить все как есть, согласилась.
После озвучивания стоимости услуги, корректировки начала работы и прочих мелких деталей мы определились со временем начала работы и способом передачи информации мы пожелали друг другу хорошего дня и до связи в день начала работы.
Так как начало работы было определено на следующий день, я решил закончить рыбалку, завел мотор и направился к берегу.
Лодку вместе с мотором я на транцевых колесах самодельным прицепным устройством цепляю к скутеру и еду домой, благо озеро не очень далеко всего лишь в 2 километрах, поэтому для простоты и удобства перемещения решил этот вопрос вот таким простым способом.
Приехав домой, точнее в дачный дом, живу я в городе но летом и в свободное время предпочитаю жить на даче, разобрав рыболовные принадлежности я стал собираться в город, необходимо подготовить и проверить работоспособность техники необходимой для предстоящей работы.

Глава 2

Проснувшись утром, настроение было боевое, умывшись я вышел из ванны в приподнятом духе, сварил кофе и сел его пить с мыслями о предстоящей работе, начало которой было запланировано на восемь утра, экипаж должен был выставиться у дома объекта и следить за его действиями весь день.
Допив кофе, я созвонился с напарником сказав ему что вышел из дома и скоро заберу его, дом объекта находился в 20 минутах езды от моего и в 15 минутах от дома напарника.
По пути забрав напарника мы приехали к адресу, с большим сожалением обнаружив тот факт что наблюдать за парадной объекта из машины не представляется возможным, а надеяться на то что он поедет на своей машине и ждать на выезде это как минимум не профессионально.
Договорившись о том что каждый будет стоять пешком во дворе по пол часа, благо работать он должен был начать с 10.00, а работа находилась от его дома плюс-минус тридцать минут на автомобиле, мы приступили к наблюдению.
Как по часам ровно в 9.25 фигурант вышел из дома и не спеша пошел в сторону своего автомобиля, работал он в частной стоматологической клинике, хирургом, дойдя до машины он сел в нее, достал мобильный телефон и стал с кем то разговаривать по мобильному телефону, несмотря на то что на улице была середина лета, было достаточно прохладно, окна автомобиля объекта были плотно закрыты и к нашему сожалению получить хоть малейшую информацию о разговоре не представилось возможным.
После разговора по телефону, наш объект выехал с территории своего дома и проехал на парковку у своей работы, у клиники есть свои парковочные места для ее работников.
Как принято в нашей работе первый день работы считается пристрелочным, по этому сразу же заходить в клинику было не целесообразно, по этому мы нашли место для нашего автомобиля с отличным обзором не только самого входа в клинику, но и отличным видом местности слева и справа. Отправив все фотографии и видео материал наработанный за утро заказчице мы продолжали вести наблюдение.
Самое тяжкое и долго тянущееся время в нашей работе это так называемый простой, но ничего не поделать необходимо контролировать объекта все это время.
Наконец стрелка часов подошла к обеденному времени, но объект пока не выходил из клиники, она работает до восьми вечера, а со слов заказчицы муж последние несколько месяцев приходил с работы за полночь, ссылаясь то на совещание, то на заполнение каких, то отчетных документов.
Конечно это было не каждый день, работал наш объект по графику 3/3, и один из рабочих дней он задерживался на работе на приличное время.
В этот день на обед он решил не ходить, подумали мы когда стрелка часов приблизилась к шести вечера, или он взял еду с собой или кто-то его угостил прямо на рабочем месте, так как никакой столовой внутри клиники нет на мысль приходило только это.
В итоге ровно в 20.05 он вышел из клиники, сел в свой автомобиль и в спокойном режиме проехал на территорию своего дома.
Так же спокойно вышел из своей машины и медленной походкой прошел домой.
По согласованию с заказчицей на этом наша работа была закончена, мы, отправив, весь наработанный материал на электронную почту заказчице поехали по домам.

 

 

 


На следующий день работы, мы также приехали к адресу фигуранта наблюдения, по старой программе по 30 минут стали наблюдать за парадной в ожидании выхода объекта.
Так как график нашего наблюдаемого три через три, сегодня был его второй рабочий день.
Так же как и в первый день работы, он вышел в то же время, сел в свою машину и тем же маршрутом проехал на парковку своей работы, все было однообразно, за исключением телефонного звонка, который был совершен в первый день.
Так же как и вчера наблюдаемый вышел из машины и неторопливым шагом прошел к себе на работу, так как место положения с которого открывается хороший обзор для наблюдения, мы принялись за рутинную и скучную работу, смотреть за выходом из клиники, правда из самой машины, что очень облегчает наш труд, не всегда бывает хорошее место для наблюдения из автомобиля, приходится стоять пешком, несмотря на погодные условия, как в той песни: «и в дождь и в слякоть ты за объектом вновь идешь»
Сегодня события начали развиваться интереснее, в обеденное время наш фигурант вышел с работы, и быстрым шагом пошел в сторону маленького ресторанчика, который находился практически за углом его работы, примерно 5-7 минут обычным шагом.
Итак, наш фигурант зашел в этот ресторанчик и так как окна этого заведения были занавешены, особо разглядеть происходящее не привлекая внимания не представлялось возможным, мы связались с заказчицей нашей работы и рассказав о ситуации совместно приняли решение о посещении данного заведения.
Посовещавшись с напарником было принято решение о том что внутрь пойдет сотрудник, который сидит за рулем.
На входе в ресторан сотрудника встретил хостес, которая сразу спросила о количестве ожидаемых гостей, в ресторане действовала удобная скидка на комплексный обед, о чем и сообщил хостесу сотрудник, быстрым взглядом оглядев столики обнаружил объекта и тот факт, что он сидит один, выбрав столик позади него сотрудник продолжил наблюдение совместив приятное с полезным, заказав обед.
Через 10 минут после захода объекта в ресторан, сотрудник оставшийся на улице заметил заходящую медсестру, которая работает в одной клинике с объектом, о чем незамедлительно сообщил напарнику, что бы тот успел запечатлеть встречу на фото/видео.
Медсестра была на вид лет на 10 моложе нашего объекта, имела стройную фигуру, длинные белые волосы, смазливое лицо, в общем была красивой блондинкой.
После захода в ресторан, она сдала свою шубу в гардероб и прошла сразу к столику где сидел наш объект, который при виде ее сразу встал, поцеловал ее в губы и отодвинул стул, что бы ей удобнее было присесть.
Дальше они стали обедать и оживленно что-то обсуждать.
Сотрудник, который наблюдал всю эту картину снимал происходящее на видео.
Закончив прием пищи объект встал и первым вышел из ресторана и неспешным шагом прошел к себе на работу, медсестра допив свое кофе, вышла из ресторана через 15 минут после объекта и так же не спеша прошла в здание клиники.
После окончания рабочего времени, минута в минуту объект вышел с работы, сел в свою машину и проехал на парковку круглосуточного отеля, как позже выяснилось отель сдает номера на почасовую аренду.
Объект припарковав свой автомобиль вышел из нее и уверенной походкой прошел на ресепшен этого отеля, сотрудник проследовал за ним и у стойки администратора наш наблюдаемый поздоровался с персоналом и сказал: «мне как обычно оплата картой», после чего он получил электронный ключ от номера и на лифте проехал в него.
Мы связались с заказчицей задания сообщили всю полученную информацию, было сразу понятно что объект в этом отеле не первый раз, было принято решение о дальнейшем наблюдении, так как стоять у номера не было возможности из-за угрозы расшифровки, решили поставить на этаже скрытую камеру, после чего продолжили наблюдать за входом с улицы и за номером через монитор.
Долго ждать не пришлось, через 30 минут ожидания к отелю подъехало такси из которого вышла та самая медсестра с которой объект обедал днем в ресторане.
Медсестра так же уверенным шагом прошла в отель и пройдя мимо стойки регистрации гостей сразу на лифте поднялась в номер к нашему объекту, камера которую мы установили на этаже четко зафиксировала заход, а потом и выход объекта и его спутницы.
Спустя 3 часа объект совместно с медсестрой вышли из номера и прошли к машине наблюдаемого, совместно сели в нее и проехали к клинике в которой работали, там около 20 минут посидели в автомобиле, после чего медсестра вышла, села в свою машину и уехала по согласованию с заказчицей, без наблюдения, после передачи данной информации заказчица поблагодарила экипаж за работу, на этом наблюдение было прекращено.
Что объекта ожидало дома нам не известно, да мы и не лезем в личные разборки, это как говориться нас не касается, мы приехали в офис, уничтожили всю наработанную информацию, после чего разъехались по домам, до следующего интересного заказа.

Глава 3